Бани эконом класса под ключ

Бани эконом класса под ключ

О собственной бане мечтают многие люди, но не у каждого даже при наличии загородного участка есть возможность построить крупное здание из добротных материалов, поскольку стоимость строительства будет слишком высокой. Отличным решением станут бюджетные решения: купить дешево баню под ключ вполне возможно, к тому же для этого можно использовать современные, весьма надежные материалы. Конечно, при этом придется поступиться площадью бани, однако на комфорт времяпровождения в ней это мало повлияет. В настоящее время доступны варианты для возведения, а также готовые конструкции, которые достаточно привезти и установить на участке.

Бани эконом-класса под ключ: разнообразие вариантов

К таким проектам относятся следующие виды бань:

  • Строения из легких материалов. Каркасно-щитовая баня – вариант для тех, кто использует ее нерегулярно, приезжая в отпуск на лето или весной. Во-первых, здесь можно сэкономить на фундаменте, установив сборные или винтовые сваи, а во-вторых, можно сделать саму баню небольшого размера, что также уменьшит ее стоимость.
  • Строения из бруса. Такая баня будет небольшой (4 на 4, 5 на 5, 6 на 6 метров), в ней будут самые необходимые помещения – техническое для размещения обогревательной печи, парная, предбанник, где можно будет раздеться. В банях такого вида можно париться как в одиночку, так и небольшой компанией. Экономия идет за счет размеров строения, а также того, что брус сам по себе обходится дешевле, чем, например, сруб или оцилиндрованное бревно.
  • Готовые бани-бочки. Эта конструкция стала популярна сравнительно недавно, и к ее плюсам относится легкость, возможность установки на дощатую поверхность без какого-либо фундамента, сочетание компактных размеров со всеми необходимыми помещениями, а также быстрый прогрев и медленное остывание. Самая маленькая баня занимает около 2 метров в длину, ее стоимость не превышает 90 тысяч рублей.

Кроме того, чтобы заказать баню под ключ недорого, можно сэкономить на таких вещах, как внешняя декоративная отделка. Для внутренней обшивки можно использовать более экономичные породы дерева: к таким относится ольха и осина. Наконец, потратить на баню меньше удастся, если приобрести комплект для сборки и осуществить монтаж своими силами: такие конструкции, как бочки, обычно легко собрать и одному человеку без особых навыков, и на это уйдет максимум пара дней.

Интересная информация для вас баня бытовки недорогие, строительство бань, деревянная баня
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения