Cтроительство бань-домов под ключ

Cтроительство бань-домов под ключ

В настоящее время, помимо возведения банных сооружений из традиционных бревна и бруса, весьма популярным считается строительство бань, саун под ключ из каркасно-щитовых материалов. Так называемые легкие бани устраиваются обычно в том случае, если на массивное строение не хватает средств, а также в случае, если посещать сауну предстоит в теплое время года. Как размеры, так и дизайнерские особенности таких строений могут сильно отличаться. Обычно стоимость таких бань сравнительно невелика.

Строительство каркасной бани под ключ: основные плюсы здания

К главным достоинствам сауны из каркасных или каркасно-щитовых материалов относятся следующие моменты:

  • Легкость конструкции. В отличие от тяжелого сруба, оцилиндрованного бревна или бруса, каркасно-щитовое здание весит немного, что позволяет облегчить и процесс строительства.
  • Отсутствие необходимости делать монолитный или сборный ленточный фундамент: для бани из таких материалов можно обойтись свайным основанием.
  • Быстрая скорость возведения. Поскольку каркасно-щитовые материалы очень легкие, то для стройки не нужно применять тяжелую технику, и сроки строительства занимают втрое меньше времени, чем на создание из бруса или бревен.
  • Невысокая цена. Когда говорят про строительство бани под ключ недорого, обычно подразумевают небольшое каркасно-щитовое здание, которое имеет минимум декоративных элементов, а по степени сохранения тепла способно конкурировать с более тяжелыми строениями.
  • Приятный микроклимат внутри. Поскольку каркасно-щитовые материалы обычно делаются из качественной древесины с пропиткой безопасными для здоровья средствами, то готовая баня будет весьма уютной, и времяпровождение в ней принесет оздоровление организму.
  • Возможность строить круглый год. Строительство бань-домов под ключ из этого вида материалов возможно даже при температуре в -10…-15 градусов.

Недостатки каркасно-щитовой сауны

Как и любое другое строение, баня из этих материалов имеет и недочеты:

  • Необходимое обязательное утепление. При этом к выбору материала для утепления нужно относиться внимательно: дешевые материалы не смогут сохранить тепло как следует, и в случае их применения можно будет использовать баню только летом или весной.
  • Расходы на материалы для внешней отделки. Конечно, строительство недорогих бань под ключ можно заказать и без этого, но все же здание с отделкой смотрится намного лучше.
Также вас может заинтересовать данная информация строительство бань под ключ, баня каркасная под ключ узнать цены, готовые бани под самым выгодным условиям
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения