Финская сауна для квартиры

Финская сауна для квартиры

Сауна в квартире уже перестает быть только лишь элементом роскоши: большинство людей, заказывающих монтаж мини-бани в ванной, кладовой комнате или отдельном жилом помещении, высоко ценит возможность расслабиться, пройти оздоровление организма наиболее доступным способом – через прогревание. Конечно, функциональность и правильное исполнение для сауны в домашних условиях очень важно, но не меньше внимания уделяется эстетической стороне вопроса. Финская сауна для квартиры может быть выполнена в разном стиле, от традиционного русского до современного. Широкий спектр возможностей дает возможность проявить практически любые дизайнерские намерения.

Способы и виды отделки финской бани в квартире

Поскольку сауна в городских условиях представляет собой или кабинку, встраиваемую в помещение, или бочку, которая устанавливается в углу или центре комнаты, то дизайнерские изыски обычно выражаются во внутреннем интерьере и внешней отделке. В случае, если речь идет о бане-бочке, то ее внешний вид обычно стараются делать нарочито традиционным, используются натуральные древесные материалы. Оформление в спокойных тонах позволяет владельцу более быстро и эффективно расслабляться, а плавные линии и округлости создают ощущение уюта.

Когда же сауну делают в виде кабинки, то материалы могут быть использованы как натуральные, так и искусственные. Конечно, древесина для обшивки будет более предпочтительной, но такие варианты, как, например, сауны с инфракрасным оборудованием, могут делаться и из стекла с высокопрочным пластиком. Кроме того, сауну можно отделывать камнем натурального происхождения: особенной популярностью пользуется серый, белый «под мрамор» и розовый камень. Им могут быть выложены как стены сауны, так и сделаны узоры геометрического вида.

Если же человеку нужна собранная из натуральных материалов, но оригинальная и единственная в своем роде финская сауна в квартиру, купить он может модель, которая будет сделана из дерева с резными элементами, вставками камня, а также вырезанными узорами по всей поверхности. По желанию заказчика дизайнеры могут создать хоть красивый узор, хоть вырезанную на стенке фотографию владельца – все зависит только от желания и финансовых возможностей. Кроме того, ряд декоративных элементов в мини-сауне играет практическую роль: например, подставки или крючки для банных веников могут быть также сделаны красиво.

Интересная информация для вас баня под ключ, бани по ключ, деревянные бани
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения