Какие размеры должна иметь сауна?

Какие размеры должна иметь сауна?

Сегодня сауны весьма популярны в нашей стране. Что и понятно – это прекрасный вид досуга, позволяющий одновременно общаться с друзьями или коллегами, получать удовольствие и избавляться от серьезных болезней (начиная от болезней суставов и заканчивая простудой).

Однако, если вы хотите, чтобы сауна действительно доставляла вам только удовольствие, подходить к её выбору следует очень серьезно и внимательно. Конечно, сегодня в любом крупном городе можно найти немало компаний, предлагающих такую услугу, как строительство парных. Но выбирать размеры предстоит именно вам, исходя из тех требований, которые вы предъявляете к сауне.

Как выбрать и купить парилку для сауны нужного размера?

Выбирая размеры сауны, необходимо помнить несколько факторов:

  1. Сколько людей будет собираться в сауне;
  2. Какой вид топлива будет использоваться при отоплении сауны;
  3. Сколько средств вы готовы потратить на строительство или покупку готовой сауны.

Начнем с конца. Разумеется, чем больше будет сауна, тем большую сумму вам придется отдать за её строительство. Поэтому серьезно подумайте, какая именно сауна будет вам по карману.

Кроме того, размеры сауны влияют на скорость и простоту отопления. Отопить маленькую сауну размером 1,5х1,5 метра довольно легко используя любой энергоноситель. А вот если вы запланировали купить парилку для сауны размером 3х3 метра, учтите, что прогреть её до нужной температуры будет значительно сложнее. Придется сжечь немало дров, газа или электричества, и потратить довольно много времени, прежде чем температура достигнет нужной отметки.

Если вы планируете ходить в сауну в одиночку или вдвоем, достаточно будет сауны размером от 1,5х1,5 до 1,5х2. Для небольшой компании из 3-4 человек обычно покупают сауны, размеры которых составляют 2х2,3-2х2,5 метра. А вот если вы мечтаете собираться в своей сауне с большой компанией, например, группой в 7-8 человек, придется потратиться на просторную сауну размером 2,5х3-3х3 метра. Да, дорого и тяжело отапливать. Зато всем хватит места для комфортного отдыха.

Кто поможет построить сауну

Впрочем, неважно, сауну какого размера вы решили построить. Если вы обратитесь в компанию SaunaElit, специалисты смогут качественно выполнить всю работу, потратив при этом минимум времени. Строительство парных, саун и хамамов является основным направлением нашей компании. И доверенную нам работу мы всегда стремимся выполнить так, чтобы даже самый придирчивый клиент остался доволен.

Возможно вас также заинтересует следующая информация каркасно-щитовая баня, баня под ключщитовая баня
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения