Cколько стоит баня под ключ

Cколько стоит баня под ключ

Возведение бани – процесс достаточно сложный, требующий навыков профессионального строительства, поэтому большинство людей, которые хотят себе личную сауну на участке, интересуются, сколько стоит баня под ключ, и заказывают услугу у подрядчика. Цена, конечно, будет выше, чем если просто построить баню своими силами, однако при финансовых затратах происходит экономия времени, сил и нервов. Заготовка материала, все строительные этапы, включая подготовку и завершающие действия, обустройство коммуникаций, отделка – все это можно поручить делать мастерам, которые имеют большой опыт работы в этой области, и спустя определенное время просто получить готовое строение.

Постройка бани под ключ может быть произведена из различных материалов, самыми популярными традиционно считаются сруб, оцилиндрованное бревно и брус. Сруб является наиболее дорогостоящим, однако и более надежным и долговечным материалом. Что касается бруса и оцилиндровки, их чаще используют для возведения средних бань. Для них обязательна внешняя отделка, чтобы усилить теплозащиту помещений и обезопасить конструкцию от ненужных сквозняков.

Как сэкономить на строительстве бани?

Чтобы готовое строение в итоге обошлось не слишком дорого, но при этом не пришлось строить самостоятельно, можно обратить внимание на маленькие бани под ключ: на них уходит меньше стройматериалов, их конструкция более легка, поэтому для их создания может не потребоваться тяжелая техника. Обычно их заказывают на участок, который невелик по площади, или в случае желания сэкономить. Такая баня будет красиво смотреться и в сочетании с большим домом, если ее правильно установить и оформить.

Внутри она будет иметь минимум помещений: предбанник для того, чтобы можно было оставить одежду там, парная на одного или нескольких человек (обычно такие конструкции вмещают до 5-6 человек средней комплекции) и техническое помещение, где будет установлена печь-каменка. Небольшие бани под ключ делаются как из бруса или оцилиндрованного бревна, так и из сруба, также можно заказать компактное строение из каркасно-щитовых материалов, можно построить баню и из блока. Древесные материалы более предпочтительны, поскольку тепло в них держится дольше, и использовать их можно в любое время года, тогда как блочная или каменная баня требует предварительного протапливания и будет нагреваться очень долго.

Также вас может заинтересовать данная информация цены на бани, цены на бани каркасные, цены на готовые бани
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения