Монтаж дымоходов

Монтаж дымоходов

Компания строит бани из бруса. Это требует от специалистов особых знаний, когда дело касается установки печи и монтажа дымохода. Названные приборы способны вызвать пожар, если нарушена технология их устройства.

Применяем традиционный материал

Надежным дымоходом установленной печки в деревянной бане является конструкция, сооруженная из шамотного и простого кирпича. Необходимо заметить, что отвод газовых продуктов горения таким способом считается актуальным и сегодня. Монтаж дымохода в бане из кирпича должен осуществляться подготовленным специалистом, знающим все тонкости дела.

Основные метрические параметры дымохода

При монтаже дымоходов в бане, построенной из деревянного бруса, необходимо соблюсти следующие параметры:

  • диаметр дымоотвода должен соответствовать требованиям безопасности;
  • длина дымоотводящей трубы должна быть не меньше 5 метров;
  • труба сборного типа монтируется только в вертикальном положении;
  • необходимо использовать растяжки, если высота трубы от крыши до дефлектора превышает 1,5 м;
  • для сгораемых крыш на дефлектор устанавливают искрогасители;
  • на чердаке дымоход должен быть установлен от потолка до крыши только вертикально.

Металлические дымоходы

Компания подготовила специалистов, способных осуществить монтаж трубы в бане из металла. Стальной конструктивный узел хорошо работает как по  «дыму», так и по конденсату», если полностью соблюдена технология. При этом берется во внимание факт продолжительности работы бань. По этому показателю подразделяются:

  • на конструкции ограниченного действия;
  • печи продолжительной работы;
  • на комбинированные агрегаты.

Каждая печь требует «своего» отдельного дымохода. Специалисты компания могут установить дымоотвод так, что раскаленные газы, прежде чем отправиться в атмосферу на утилизацию, будут нагревать воду до нужной температуры. Это экономит топливо, а в атмосферу поступит меньше агрессивных газов.

Специалисты, занимающиеся монтажом труб в бане, располагают достаточными теоретическими и практическими навыками, чтобы обеспечить высокую пожарную безопасность объектов. Обычно они устанавливают сэндвич-трубы, что позволяет изолировать дымоход от быстро воспламеняющихся материалов.

Наши специалисты только качественно производят установку дымоходов в банях из дерева, соблюдая при этом правила устройства конструктивного узла согласно требованиям техники безопасности. Также вас может заинтересовать данная информация строительство бань под ключ, баня под ключ недорго, готовые бани под ключ

Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения