Отделка сауны под ключ

Отделка сауны под ключ

Весьма важной задачей при создании сауны, будь то отдельное здание или встроенная баня в доме, является процесс отделки. Она необходима в основном для придания эстетически красивого внешнего вида, однако в ряде случаев ее роль несколько шире. Так, если сауна строится из каркасно-щитовых материалов или оцилиндрованного бревна, то отделка повышает степень теплоизоляции и защищает от сквозняков, поскольку каркасно-щитовое здание слишком легкое и часто требует сильного утепления, а бане из оцилиндрованного бревна довольно скоро может понадобиться конопатка из-за щелей в стенах, и грамотная отделка способна спасти от этого. Как правило, владельцам бань необходима отделка саун под ключ: это избавляет их от необходимости искать нужные материалы, рабочих, которые проведут все действия грамотно и в нужный срок, не требует самостоятельно заниматься отделкой.

Варианты отделочных материалов

Материалы, используемые для внешних и внутренних работ, могут отличаться. Для наружной отделки часто применяются:

  • Сайдинг (в основном применяется для каменных бань).
  • Вагонка (ее также используют и для внутренней отделки).
  • Блок-хаус (подходящий материал для любой сауны).
  • Имитированный брус (для внешних и внутренних работ).
  • Плитка для фасада (может применяться для фундамента или всего строения).

Что касается внутренней отделки, то чаще всего ее делают из дерева разных пород, также может быть использована натуральная плитка (она идет на пол). Основные варианты наиболее подходящей древесины:

  • Липа. Эта порода имеет высокую мягкость, легкость, ее нетрудно использовать, и она не трескается. Светлый оттенок создает в бане спокойную атмосферу.
  • Осина. Этот вид дерева самый дешевый, он прочен и устойчив к воздействию влаги. Со временем, однако, древесина становится темной.
  • Ольха. Это дерево по свойствам похоже на липу, но ее оттенок более рыжий. Ольху используют для отделочных работ чаще всего.
  • Абаш, или африканская пальма. Эта древесина слабо проводит тепло, и потому ее используют для создания лавок, поскольку даже при температуре в 100 градусов она не обожжет тех, кто на ней сидит.
  • Канадский кедр. Эта порода дерева довольно дорогая, она имеет розовый цвет, в процессе эксплуатации выделяет полезные для здоровья фитонциды. Использование кедра становится весьма популярным в последнее время.

Как становится видно, вариантов отделки существует масса. Отделка сауны под ключ, цена которой может быть как высокой, так и низкой в зависимости от материалов, может быть осуществлена для любого типа бань.

Интересная информация для вас баня под ключ, строительство бань, деревянные бани под ключ
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения