Домашняя мини сауна

Домашняя мини сауна

Любителей проводить свободное время в бане или сауне, расслабляясь в одиночестве или в компании друзей, всегда находится немалое количество, в особенности много людей, которые ценят возможность релаксации и отдыха от напряженного ритма жизни, проживает в крупных городах. Однако далеко не каждый имеет возможность посещать общественную баню: кому-то не позволяет это сделать его работа, занимающая большую часть времени, кто-то не имеет средств. Построить свою собственную баню на загородном участке – идея хорошая, однако что делать, если такого участка просто нет или выделить деньги на строительство не получается? В этом случае самым лучшим вариантом станет домашняя мини-сауна: это компактная и недорогая кабинка, которая размещается в квартире, не занимая много места и позволяя париться в ней, как в полноценной большой бане. В настоящий момент существует множество разновидностей как по конструктивным особенностям, так и по дизайну, поэтому подобрать нужный вариант не представляет сложности, даже если речь идет о тесной однокомнатной квартире.

Достоинства мини-бани (сауны)

К преимуществам такой конструкции относятся следующие моменты:

  • Благотворное влияние на здоровье, которое выражается в оздоровлении как всего организма в целом, так и его систем: иммунной, кровеносной, мочеполовой, желудочной и т.д. Воздействие процедур, пройденных в мини-сауне, сравнится по эффективности с процедурами в обычной бане.
  • Полное расслабление всего организма, позволяющее ему восстановить свои энергетические ресурсы и избавиться от усталости, которая накапливается после изнурительного рабочего дня.
  • Очищение организма от вредных веществ и микроорганизмов.
  • Помощь при целом ряде заболеваний, от простудно-легочных до дерматологических.
  • Компактные размеры: помещается мини-сауна в ванную комнату даже очень скромных размеров, так что не возникнет труда устроить ее и на маленькой жилплощади.
  • Возможность выбора между способами прогрева: влажным или инфракрасным. Для тех, кто любит париться в бане, но испытывает трудности с сердцем, больше подойдет инфракрасная финская сауна мини: в ней температурный режим редко поднимается выше 45 градусов, а воздействие инфракрасных волн способствует максимальному прогреву без вреда для сердечно-сосудистой системы.

В квартире можно устроить сауну в виде кабинки, бочки или придать ей своеобразную форму: это зависит только от характера помещения, а также возможностей и желаний владельца.

Также вас может заинтересовать данная информация деревянные бани, готовые бани, щитовые бани
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения