Маленькая сауна

Маленькая сауна – отличное решение для человека, который любит банные процедуры, но не может посещать общественные заведения такого рода из-за занятости или иных причин, а на строительство своей бани на загородном участке у него нет сил, возможностей или желания. Компактная электрическая сауна, устроенная в виде бочки или кабинки, может быть установлена на малой площади, и потому ее можно монтировать даже в маленькой «хрущевке».

Маленькая сауна в квартире: плюсы и минусы

К достоинствам установки мини-бани в городских условиях относятся такие моменты, как:

  • Возможность регулярно проводить время в компактной бане, которая по воздействию аналогична полноценной сауне в виде отдельного здания.
  • Небольшая конструкция, которая может быть вмонтирована в ванную комнату, кладовую, одну из комнат или иное помещение в зависимости от желания владельца.
  • Сравнительно невысокая цена: сауна-кабина для квартиры может обойтись в 70-100 тысяч, что будет дешевле, чем строить полноценную баню на дачном участке.
  • Широкие возможности оформления: в основном для отделки используются традиционные материалы (древесина разных пород), но весьма популярны также мини-сауны с отделкой искусственными материалами.

Электрическая сауна для квартиры: особенности конструкции

Баня с электрическим обогревателем включает в себя маленькую парилку, электропечь, а также бочку с функцией очистки. Бочку может заменить миниатюрный бассейн. Такие сауны могут монтироваться даже в маленьких квартирах, поскольку самая компактная модель занимает место 80 на 100 см.

К основным плюсам электрических саун относятся следующие аспекты:

  • Легкость управления. Обычно температурный режим, уровень влажности, интенсивность прогрева, степень освещенности и другие настройки можно отрегулировать дистанционно: в такой бане используется специальный пульт.
  • Легкое отопление: портативная мини-сауна с электрическим обогревом очень проста в эксплуатации.
  • Высокая скорость монтажа: сроки обычно не превышают пары дней.
К минусам таких бань относятся такие факторы, как:
  • Серьезные колебания цен. Сауна в квартире под ключ стоит обычно не слишком дорого, но все же на цену влияют и размеры кабинки, и модель обогревателя, и тип отделки, и запросы разных фирм, продающих такое оборудование.
  • Мощность печи должна составлять максимум 4 кВт.
  • Варианты отделки натуральными материалами ограничены лиственными породами древесины.
Также вас может заинтересовать данная информация строительство бань, готовые бани под ключ, каркасные бани
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения