Что нужно знать о строительстве сауны в квартире

Что нужно знать о строительстве сауны в квартире

Среди наших соотечественников встречается немало ценителей хорошей бани или сауны. И многие из них с удовольствием обзавелись бы собственной баней, вот только для этого нужно жить в своем доме, с просторным участком. Зато сауна в квартире – вполне возможная вещь. Так что, если вы обладаете квартирой с просторной ванной или даже готовы выделить под сауну целую комнату, то ничто не мешает вам обзавестись парилкой, в которой вы сможете расслабиться душой и телом. 

Покупаем готовый комплект

Конечно, можно приобрести все материалы и оборудование отдельно, после чего собрать их в единый комплекс с гордым названием сауна в квартире. Это будет дешевле. Вот только не факт, что материалы получится подогнать, а оборудование правильно выбрать, если вы не имеете солидного опыта подобной деятельности.

Поэтому многие люди предпочитают обращаться к специалистам, точно зная, что в этом случае сауна будет доставлять им исключительно положительные эмоции.

Но прежде чем заказывать сауну, получите соответствующие разрешения из противопожарной службы, жилищной инспекции и санитарно-эпидемиологической службы. В противном случае в будущем у вас могут возникнуть проблемы. После этого можно обратиться к специалистам за моделью сауны, которая устроит вас по размерам и другим параметрам.

В комплект чаще всего входит:

  • Деревянные брусья, являющиеся основными несущими конструкциями. Чаще всего изготовлены из древесины хвойных пород;
  • Деревянная вагонка для обшивки сауны изнутри – древесина лиственных пород;
  • Качественная гидроизоляция, чтобы защитить ваше жилье от повышенной влажности;
  • Электрическая печка с различными функциями (контроль температуры, безопасность и т.д.)

При необходимости в комплект может быть включена система вентиляции, увлажнители воздуха и многое другое. Но из-за этого сауна в квартире обойдется вам существенно дороже. 

Кто поможет со строительством сауны в квартире?

Если вы давно мечтаете о таком дополнении к вашему жилью, то можете в любое удобное для вас время обратиться в нашу фирму. Мы не первый год занимаемся предоставлением услуг по строительству бань и саун, и с удовольствием поможем вам. Высокий профессионализм в сумме с доступными ценами – вот те главные достоинства, которые ценят наши клиенты. Так что, обратившись к нам, вы в самые малые сроки воплотите свою мечту в жизнь.

Возможно вам будет интересно узнать про строительство сауны в квартире, на даче, про устройство сауны.

Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения