Хамам под ключ

Хамам под ключ

История турецких бань «хамам» начинается с древних времен: нагревание воздуха в них производилось при помощи емкости с водой, и получаемый пар подавался через специальные отдушины в стенах. Хамам – баня, отличающаяся сравнительно несильным жаром, и ее посещение особенно полезно людям, которые не любят высоких температур и духоты. Современная медицина твердо доказала благотворное влияние бани на организм, и такой ее вид, как хамам, помогает излечиться от простудно-легочных заболеваний, плеврита, бронхита, а также улучшает состояние здоровья при астме или холере.

На сегодняшний день монтаж хамама заказывает большое количество людей, причем не только тех, кто имеет свой загородный дом и отводит под баню отдельное помещение, но и владельцев квартир. Отличительная черта хамама – возможность устроить его в городском жилье. Грамотно устроенная турецкая баня будет гармонично вписываться в общую площадь, не отнимая много места, и позволит расслабляться, отдыхая от напряженной работы, не выезжая ни в какие специальные заведения или за город.

Стоит ли заказывать хамам под ключ?

Если заказывать устройство турецкой бани под ключ, то это будет достаточно продуманным решением. Во-первых, при этом экономятся средства: если заказывать мастеров по отдельности, легко можно столкнуться с тем, что их действия будут несогласованными, и часть работ придется переделывать, да и каждый специалист запросит за свои услуги больше, чем если бы это  было в комплексе. Во-вторых, заказ под ключ в проверенной компании гарантированно будет успешным: как правило, в таких фирмах строго относятся к качеству и не допускают просчетов в работе. Кроме того, сроки устройства хамама будут достаточно сжатыми, поскольку компания организует процесс с минимальными потерями времени.

Что входит в создание хамама? Основные этапы

Если вы решили заказать хамам под ключ в квартире, то перечень работ мастеров после подписания договора будет примерно следующим:

  • Проектирование дизайна с учетом пожеланий клиента и особенностей отводимого помещения.
  • Подготовка: сюда входит выравнивание стен, потолков и пола, штукатурка.
  • Обустройство инженерных сетей: водоснабжение, канализация, вентилируемые отверстия.
  • Отделка основного помещения.
  • Подготовка и введение в эксплуатацию технического помещения с нагревательными устройствами.
  • Сдача проекта заказчику.
Возможно вас также заинтересует следующая информация баня под ключ, готовые бани под ключ, строительство бань
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения