Cауна в доме под ключ

Cауна в доме под ключ

Создание такого сооружения, как сауна, требует проведения нескольких подготовительных этапов. Так, перед тем, как начать возведение сауны или заказать построить сауну под ключ, следует подобрать материалы, из которых она будет сделана. Выбор следует делать, исходя из назначения здания, его размеров, планируемой интенсивности использования, а также конструктивных особенностей. Сауна может быть сооружена из бруса, оцилиндрованного или срубленного вручную бревна, а также каркасно-щитового материала. Натуральная древесина будет оптимальным вариантом из-за своей способности сохранять тепло долгое время, экологической безопасности и привлекательного внешнего вида.

Правила выбора вида материала и породы деревьев

  • При строительстве бани, которую планируется посещать в любое время года, в том числе зимой, стоит отдать предпочтение брусу или ручному срубу. Первый вариант будет более экономичным и сохраняющим тепло в достаточной мере, а второй – более дорогостоящим, однако в процессе эксплуатации сруб не придется конопатить, а тепло он удерживает еще дольше, благодаря чему баню из сруба можно устанавливать даже в условиях северных регионов.
  • При ограниченном бюджете имеет смысл обратить внимание на встроенные модели или бани из каркасно-щитовых материалов. Сауна под ключ, недорого обходящаяся владельцу, может быть построена с экономией на фундаменте, и каркасно-щитовой вариант или встраиваемая кабинка либо монтируемое строение в цоколе – отличный вариант.
  • Для отделки и строительства рекомендуется использовать хвойные породы древесины, поскольку они обладают наилучшей жесткостью и теплопроводностью, а также выделяют полезные для человека фитонциды. Надо, однако, обезопасить их от чрезмерного выделения смолы при высокой температуре и обработать огнеупорными средствами.
  • Если планируется сауна в доме под ключ, то для нее обычно используются лиственные древесные породы, поскольку они более устойчивы к воздействию температуры и меньше способствуют возникновению опасных ситуаций.
  • Если говорить о материалах для отделки, то лучше всего выбрать натуральные виды, поскольку они впитывают влагу и не пропитаны вредными веществами (особое внимание следует уделить тому, чтобы они не были покрыты лаками). Правильно выбранные материалы не только преображают внешний вид сауны: они не приносят вреда для здоровья и тонуса.
Интересная информация для вас бани под ключ недорогие, деревянная баня под ключ, готовые бани
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения