Сауна на даче

Сауна на даче

Провести свободное время в сауне или бане, как следует попарившись и позволив организму расслабиться, любят многие, но далеко не каждый хочет при этом посещать общественные банные комплексы. Поэтому, если в наличии есть загородный участок с домом, есть смысл купить сауну на дачу: тогда в любое время можно будет посидеть в парилке, отдохнув там в одиночестве или с друзьями, и приятно провести время после напряженной работы. Довольно часто сауны на дачах посещают те, кто приезжает туда в отпуск, на праздники или выходные.

Из чего можно сделать сауну?

Как правило, сауна сооружается из древесных материалов: это может быть бревно или брус, также часто ее делают каркасно-щитовой. Каждый вид имеет свои особенности:

  • Бревна более массивны, они сохраняют тепло наилучшим образом, они экологичны и формируют особый, неповторимый стиль строения без необходимости отделки. В особенности качественной будет сауна из ручного сруба: такие бревна создают более прочную конструкцию, а срок службы строения будет намного выше, поскольку ручной сруб не растрескивается так, как оцилиндрованное бревно. Его единственным недостатком считается высокая цена.
  • Брус – обработанные стволы деревьев, которым придана прямоугольная или квадратная форма в сечении. Сауна из бруса будет также весьма комфортной, теплой и устойчивой, однако ей чаще всего требуется отделка: внешне брус смотрится довольно просто. В качестве отделки могут быть использованы как современные искусственные материалы, так и материалы естественного происхождения: доска из ольхи, липы или кедра.
  • Каркасно-щитовая сауна будет более легкой, ее проще и быстрее всего построить, к тому же стоимость такой сауны будет сравнительно невелика. Однако она имеет и недостатки: легкая конструкция больше других склонна к потерям тепла, так что париться в ней можно преимущественно в теплое время года. Каркасно-щитовая сауна на даче удобна, если посещать ее предстоит летом.

Строительство под ключ

В большинстве случаев бани или сауны заказывают в одной компании, которая проводит все работы, начиная от создания плана и установки фундамента и заканчивая завершающим этапом возведения. Сауна для дачи под ключ будет также стоить дешевле, чем если заказывать разные этапы в разных фирмах. Кроме того, это позволит сократить и время работ, и облегчит подбор специалистов: компания сама отбирает нужных мастеров с подходящим уровнем квалификации.

Возможно вас также заинтересует следующая информация баня бочка под ключ, деревянная баня, строительство бань

Типовой вариант:


Вариант «Cтандарт»

Вариант «Cтандарт +»
В вариант «Cтандарт +» входит комплектация бани варианта «стандарт» со следующими дополнениями:

Фундамент столбчатый, мелкозаглублённый  
Обвязочный венец – брус 100х150 одиночный Обвязочный венец – брус 100х150 двойной
Лаги 40х150 впиливаются в обвязочный венец с шагом 60-70 см Лаги 40х150 с шагом 60-70 см не впиливаются в обвязочный венец
Стеновой материал – профилированный брус 100х150,толщина стены 100мм  
Брус собирается в теплый угол на гвозди с утапливанием на 30-40 мм Брус собирается в теплый угол на нагеля
Между венцами сруба прокладывается льно-джутовое полотно  
Перегородки брусовые  
Стропила 40х100 с шагом 0,8-1 м  
Высота потолка 2м10см Высота потолка 2м20см
Утепление 50 мм рулонного типа с двух сторон прокладывается пароизоляционной пленкой Утепление пола и потолка 100мм – рулонный утеплитель, перегородка в парную утеплена плитовым утеплителем 100мм
Для внутренней отделки используется сухой материал 
«сорта В»
 
Для наружной и внутренней отделки используются оцинкованные гвозди  
В бане устанавливаются окна открывающиеся, с двойным остеклением и фурнитурой  
Двери филенчатые Входная дверь металлическая, внутренние двери филенчатые
Кровля- ондулин без подкровельной пленки Кровля – ондулин с подкровельной пленкой
Половая доска толщиной 28 мм Половая доска толщиной 36 мм
Парная обшивается сухой осиновой вагонкой, между стенами и вагонкой – экран из фольги  
В парной устанавливаются двухуровневые полки  
  В дверные и оконные проёмы устанавливаются ройки
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения