Готовые сауны для дома

Готовые сауны для дома

Тем, кто ценит отдых в бане, но не имеет возможности ни посещать общественные банные комплексы, ни строить собственную баню на своем загородном участке, не желая возиться со стройкой, подойдет такое предложение, как готовая сауна. Она может быть как встроенной, так и в виде отдельного здания, и в любом случае она представляет собой сборный комплект, который можно легко смонтировать за несколько часов. Виды таких саун отличаются по конструкции, формам, габаритам, а также стоимости.

Готовые сауны для квартиры: разнообразие решений

Среди вариантов готовых бань для установки в городских условиях преобладают кабинки, которые монтируются в ванной, кладовке или какой-либо из комнат. Наиболее целесообразным будет установить их в ванной, поскольку так наиболее экономно решается вопрос с вентиляцией. Основные плюсы такой бани:

  • Легкость сборки. Смонтировать такую сауну можно, не имея даже начальных навыков в сфере строительства, а каждый комплект имеет подробную инструкцию с описанием каждого действия.
  • Легкость транспортировки: чтобы доставить комплект бани на место, может даже не потребоваться наем специального транспорта, поскольку он без труда поместится в обычной легковой машине.
  • Высокий срок службы. В среднем готовые сауны для дома могут функционировать на протяжении 40 и более лет.
  • Разнообразие вариантов по формам и размерам, так что можно подобрать баню, которая будет отлично смотреться в любом интерьере.
  • Приемлемая стоимость. Конечно, среди предлагаемых на рынке вариантов можно найти как дорогие, так и дешевые модели, но большинство готовых бань вполне доступно по целее практически любому человеку.

Готовые сауны для дачи: в чем их преимущество?

Что касается готовых вариантов для дачи, то можно разделить их на две категории: встраиваемые бани и отдельно стоящие конструкции.

  • Встроенную баню чаще всего размещают в цоколе дома или подвале. Она имеет небольшой размер, обшита деревянными панелями и достаточно удобна, если планируется ее посещение небольшим количеством людей. К недостаткам такой бани относится то, что ее нужно планировать уже при создании чертежа самого коттеджа.
  • Отдельно стоящая конструкция, обычно имеющая бочковидную форму, отличается низкой стоимостью, разными размерами, от самого маленького (2м) до довольно крупного (8 м), а также легкостью доставки и установки. Такая баня не требует фундамента: ее ставят на специальный дощатый лист, который изначально есть в комплекте.
Интересная информация для вас баня под ключ, деревянная баня под ключ, щитовая баня под ключ
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения