Большие угловые бани под ключ

Большие угловые бани под ключ

Поскольку сауны или бани на загородных участках довольно популярны, но не всегда и не у всех есть возможность заказывать большие бани под ключ, распространение получили более компактные и удобные модели нестандартных форм, которым найдется место даже на шести сотках. Они отличаются небольшими размерами, возможностью пристраивания к уже готовому дому или возведению в стороне от него, и наличием всех необходимых элементов: парной, предбанника, технического помещения под оборудование для обогрева, а ряд проектов включает также комнату для отдыха.

Разновидности бань нестандартных форм

По внешнему виду и конструкции такие бани могут быть нескольких видов. Самые распространенные из них следующие:

  • Угловые. Такие бани могут быть 5 на 5, 6 на 6, 7 на 7 метров или другого размера; как правило, они одноэтажные. В их планировке предусмотрено место для парилки, тамбур для переодевания, а также комната отдыха. Помещение, где расположено оборудование для прогрева, находится ближе к центру или у одной из стенок, так чтобы помещения прогревались равномерно. Угловые бани под ключ устраиваются на ленточном или свайном фундаменте, они обычно собираются из бруса или оцилиндрованного бревна.
  • Круглые. Такая форма стала популярна в последние годы, она имеет ряд плюсов: это компактность, легкость конструкции, быстрая транспортировка, поскольку такая сауна собирается и привозится на место в готовом виде. Также круглая баня не требует подготовки фундамента: ее устанавливают на специальный деревянный щит, который чаще всего идет в комплекте. Кроме того, прогрев такого помещения производится быстрее, а остывает баня медленнее. Круглые бани под ключ обычно включают в себя техническое помещение, предбанник и собственно парную. Они отличаются наибольшей степенью компактности, поэтому чаще всего их устанавливают на маленьких дачных участках.

Чем следует руководствоваться при выборе бани?

При определении того, какой должна быть внешняя баня, следует обратить внимание на планировку участка, его размеры, возможность установки строения. При близком расположении к дому баня может мешать и создать опасную ситуацию, поскольку высокие температуры могут спровоцировать возгорание, поэтому целесообразнее будет установить ее на некотором расстоянии. Создание бани нестандартной формы позволит устроить уютное и приятное для отдыха заведение, не делая и без того малый участок земли еще более тесным.

Возможно вас также заинтересует следующая информация строительство бань, баня под ключ, деревянная баня
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения