Баня брус строительство под ключ

Баня брус строительство под ключ

Создание бани – процесс достаточно непростой, из какого бы материала ее ни делали. Ведь между тем строительство бани вопрос серьёзный и требующий вдумчивого подхода, ибо в процессе строительства могут появится "подводные камни" и иные сложности на первый взгляд не очевидные не профессионалу в данной области строительства. Некоторые люди задумываются о том, что будет выгоднее и удобнее: заказать строительство бани или заняться возведением самостоятельно?


Чтобы ответить на этот вопрос, стоит обозначить примерный план работ:

  • Создание плана с расположением всех необходимых элементов, обозначением размеров, местоположением самой бани относительно других строений.
  • Выбор материала. Это может быть сруб, брус, оцилиндрованное бревно, каркасно-щитовые материалы, а также камень (кирпич, блок). При выборе стоит руководствоваться назначением бани, интенсивностью использования, габаритами, а также финансовыми возможностями. Так, баня из сруба обойдется не слишком дешево, но окажется весьма надежной, уютной и долговечной, а если говорить о таком строении, как баня (брус), строительство под ключ или самостоятельно обойдется дешевле, но и эксплуатационные характеристики такого здания будут хуже.
  • Закладка фундамента. Под тяжелую баню лучше делать ленточное или плитное основание, под каркасно-щитовой домик можно установить сваи.
  • Обустройство коммуникаций. Их необходимо заводить в строение уже на этапе создания фундамента, иначе потом придется долбить основание, делая в нем отверстия под трубы.
  • Возведение стен. В зависимости от выбора материала будет различаться способ строительства. Бревна могут быть скреплены при помощи норвежского или канадского замка, каркасно-щитовые материалы – с помощью стандартного крепежа, а каменные строения делаются посредством кладки.
  • Создание полов, внутренних перегородок.
  • Создание кровельной системы, крыши.
  • Отделочные работы, которые включают в себя как внутреннее обустройство, так и наружную отделку.

Если вы имеете серьезные строительные навыки и опыт в данной области, можно попробовать обойтись своими силами. Однако наиболее целесообразным представляется заказ услуги специалистов, что сэкономит время, силы и нервы, а это для большинства заказчиков оказывается более важным.

Строительство сауны под ключ: цены на услуги

Стоимость возведения бани под ключ может начинаться от 200 тысяч и доходить до миллиона рублей. Все зависит от размеров здания, этажности, особенностей внутренней планировки, видов материалов, сроков работы, а также того, сколько конкретная фирма запросит за свои услуги.


Интересная информация для вас баня под ключ, строительство бань под ключ, каркасные бани под ключ
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения