Двухэтажная баня под ключ

Двухэтажная баня под ключ

В современном понимании баня как отдельное здание уже перестала быть местом исключительно для того, чтобы посидеть в парной. Большую популярность приобрела такая услуга, как гостевой дом-баня под ключ. Совмещение под одной крышей парилки, комнат для отдыха, бассейна, комнат для проживания, зала для встреч, столовой, санузла и других важных помещений делает такое здание настоящим комплексом для отдыха или даже временного либо постоянного проживания. Очень часто такие бани заказывают люди, к которым на дачу приезжают друзья и родственники и которых нужно где-то поселить. Дом-баня – отличный вариант, совмещающий помещения для гостей и заведение для отдыха как в одиночестве, так и всей семьей или с друзьями.

Особенности конструкции дома-бани

Как правило, хорошая, просторная баня-дом – двухэтажная. Под ключ ее чаще всего делают из сруба, поскольку такое строение будет выглядеть величественным, оно устойчиво и надежно, не требует постоянной конопатки, хорошо держит тепло, в нем царит комфортный для здоровья микроклимат, а процесс усадки не деформирует стены. Если в бане обустроен подвал, то там чаще всего делают комнату для развлечений с бильярдными столами, дартсом или оборудованием для других видов игр, также там могут оборудовать бассейн.

На первом этаже обычно помещается сама парная с техническим помещением для обогревательного оборудования, зал, предбанник, а также санузел и столовая. На втором этаже обычно размещают гостевые комнаты, может быть сделан балкончик. Количество комнат зависит от того, какого размера строится баня, что входит в план по проекту. Как правило, дом-баня предполагает наличие всех необходимых помещений для постоянного или временного проживания, так что его размеры довольно внушительны, и строить дом-баню следует из долговечных материалов.

Дом-баня под ключ: цена вопроса

На стоимость дома-бани влияет несколько факторов:

  • Выбор материалов. Можно строить баню из сруба или бруса, можно делать разные виды фундамента, от ленточного до плитного, и это напрямую связано со стоимостью.
  • Размеры дома-бани.
  • Строительство своими силами или обращение к подрядчику. Второй вариант обойдется примерно на 30-35% дороже, однако, если навыков в строительстве владелец не имеет, лучше обратиться к профессионалам, чтобы не ошибиться в расчетах, что приведет к серьезным проблемам в процессе эксплуатации готового здания.
Также вас может заинтересовать данная информация деревянная баня под ключ, строительство бань под ключ, щитовая баня под ключ недорого
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения