Оборудование для сауны

Оборудование для сауны

Эффективность и функциональность любой сауны во многом зависит от правильно подобранного нагревательного оборудования. Наиболее распространенным средством отопления саун являются печи-каменки. При этом они могут быть как твердотопливные, так и электрические.

Специализированное оборудование для сауны, которое позволит максимально обеспечить комфортом и удобством ее посетителей, должно отвечать всем требованиям, которые предъявляются к товарам этого сегмента. Из наиболее востребованных следует выделить нижеперечисленные:

  • Парогенераторы;
  • Специальные деревянные двери или двери из термостекла;
  • Бочки-купели;
  • Термометры и гигрометры, а также часы;
  • Осветительные приборы и защитные рассеивательные каркасы для них;
  • Шайки и ведра;
  • Специальные подголовники.

При использовании печей-каменок следует уделить особое внимание выбору специальных камней, которые аккумулируют тепло. Они могут быть как колотыми, так и шлифованными. Наиболее распространенными видами камней для саун являются базальт, диабаз, кварцит, жадеит и талько-хлорит.

Наша компания предлагает широкий выбор возможного оборудования для обустройства саун любого формата и конструкции. Представленные решения отвечают всем необходимым требованиям качества и безопасности, а наши специалисты помогут подобрать ту или иную позицию в зависимости от размеров сауны, ее особенностей и предполагаемой частоты использования.

Особенности монтажа печи в бане

Правильное расположение печи также влияет на эффективность сауны или бани. На первом этапе монтажа нагревательного узла необходимо позаботиться о надежном основании. Для этого оборудуется фундамент, который по площади должен превышать размеры печи на 15-20 см с каждой стороны. Оборудование для сауны должно подбираться в зависимости от общего дизайнерского решения и общих особенностей интерьера помещения.

Монтаж печи в баню должен осуществляться специалистом в этой области, который знаком с последними тенденциями развития конструкторских решений оборудования саун и бань. При этом соблюдение противопожарных норм и правил должны иметь преимущественное значение.

Наши специалисты, имея большой опыт подобных работ, предоставляют качественные и оперативные услуги по монтажу печей различных типов и конструкций, используя только современное оборудование и качественные материалы.

Также вас может заинтересовать данная информация готовые решения "бани под ключ", деревянная баня, недорогая щитовая баня под ключ
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения