Как выбрать фундамент под баню

Как выбрать фундамент под баню

Конечно, баня имеет куда меньший вес, чем дом или даже гараж. Но все-таки при строительстве не следует забывать про фундамент под баню. В противном случае придется столкнуться с различными проблемами – от быстрого гниения или разрушения стен, до появления трещин в конструкции. Но подходить к выбору подходящего основания следует очень осторожно, чтобы не только гарантировать постройке высокую долговечность, но и свести к минимуму финансовые затраты. 

На каких фундаментах строят бани?

При строительстве бань могут использоваться разные виды фундаментов. Выбирать конкретный следует, исходя из типа почвы на месте строительства. Также это зависит от интенсивности сезонного пучения. Можно просто узнать у людей, которые долгое время живут в данной местности, сильно ли играет земля весной, когда насыщается грунтовыми водами. Но надежнее получить эту информацию от специалистов. Исходя из полученных данных, можно выбирать подходящий фундамент:

  • Ленточный;
  • Свайно-винтовой;
  • Монолитный.

Сразу стоит отметить - монолитный фундамент под баню не только является самым дорогим, но и его заливка занимает больше всего времени. Из-за этого его используют крайне редко – когда на болотистых почвах нужно возвести тяжелое (например, двухэтажное) здание из кирпича.

Куда популярнее ленточный фундамент. При строительстве используют монолитный фундамент (в канаву заливается бетон) или составной (в канаву укладываются блоки, которые соединяются между собой). Первый дешевле и надежнее, особенно если имеет место сильное пучение почв. Зато возведение второго занимает меньше времени.

Свайно-винтовой фундамент часто применяют на слабых почвах, чтобы баня опиралась на плотные глиняные пласты. Монтаж занимает минимум времени, но его нельзя выполнить вручную – требуется помощь специалистов и тяжелой техники. 

Почему наши услуги так популярны?

Если у вас возникли сложности при строительстве фундамента под баню, вы можете в любое время обратиться в нашу фирму. Мы сможем не только подобрать именно то основание, которое лучше всего будет выполнять свои функции на конкретной почве под конкретной постройкой, но и выполнить всю работу за вас.

Мы всерьез дорожим своей репутацией, поэтому вы можете не сомневаться – работы будут выполнены не только быстро, но и действительно качественно. Ну а гибкая ценовая политика – ещё одно безусловное наше преимущество, которое высоко ценят клиенты.

Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения