Монтаж бани

Монтаж бани

Немалое число людей при строительстве загородного дома решает также установить собственную баню. Отдых в сауне – излюбленное времяпровождение, которое способно не только помочь расслабиться после напряженного дня, но и улучшить состояние здоровья и общее самочувствие, поэтому монтаж бани нужно производить из экологически чистых материалов, с соблюдением правил возведения.

Из чего может быть построена сауна или баня?

Лучше всего делать такое строение из бруса или бревна: древесина – это материал, который безопасен для здоровья, достаточно крепок и отлично сохраняет тепло. Хвойные породы деревьев, выбранные для создания банного комплекса, не только экологически безопасны, но и имеют в составе фитонциды, которые обеззараживают воздух и делают его особенно полезным для здоровья. Баня из бревна или бруса подходит как для временного, так и постоянного использования. Если же посещать это заведение планируется регулярно, а строить массивное сооружение нет возможности или средств, то можно заказать возведение каркасно-щитовой бани, которая легче и дешевле бревенчатой или брусовой. Ее главный недостаток – не слишком сильная способность сохранения тепла, поэтому эксплуатировать каркасно-щитовую баню рекомендуют постоянно и скорее в летние, осенние или весенние месяцы: зимой жар будет держаться не так хорошо.

На что особенно важно обращать внимание при установке?

Монтаж сауны или бани – процесс ответственный, и во время него нужно уделить внимание следующим аспектам:

  • Подготовка фундамента. Какой бы вид ни был выбран, следует качественно утеплить его и гидроизолировать, поскольку половина тепла, удерживаемого в помещении, может уходить через пол, если он будет неправильно защищен от потерь, а гидроизоляция для бани или сауны – одно из основных требований.
  • Выбор материала. Если строить баню из дерева, то следует использовать только ровные стволы деревьев, не испорченные паразитами, не засохшие и не слишком смолистые. Обработка древесины должна производиться безопасными для здоровья средствами.
  • Устройство коммуникаций. Подача воды, выведение отходов, вентиляция, отопление – все это должно быть продумано до мелочей. В некоторых саунах устраивают также бассейны, поэтому к ним нужно подводить водопроводные и сливные трубы.
  • Устройство освещения: электропроводка в таком помещении должна быть надежно заизолирована от воды, чтобы не случилось замыкания.

Если вы хотите устроить монтаж бани, цена которой будет приемлемой, а качество хорошим, то лучше доверять этот вопрос специалистам с нужным опытом работы.

Интересная информация для вас баня под ключ ценадеревянная баня под ключ, щитовая баня под ключ недорого
Получите бесплатную консультацию по поводу саун по телефону: +7 (812) 740-71-21
Читайте также другие наши статьи:

Возврат к списку

Напишите нам вопросы,
пожелания или позвоните +7 (812) 740-71-21
* - Поля, обязательные для заполнения